До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
15:00
Назначен руководитель администрации Советского района Красноярска
14:35
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
14:25
В Красноярске ограничили движение транспорта из-за проведения "Студвесны"
13:51
На Торгашинской лестнице стало плохо туристке
13:20
В Канске пьяный мужчина размахивал перед полицейскими бензопилой
12:40
Красноярский край — лидер по капремонту в Сибири
12:36
В ДТП на трассе Красноярского края погибла женщина, трое детей госпитализированы
12:01
В Красноярске могут приостановить вещание телеканалов и радиостанций
11:20
При пожаре в Бородино погиб мужчина
11:00
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
10:20
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
09:50
Из Красноярска в Монголию отправили первую в этом году партию мороженого
09:48
Несколько улиц в центре Красноярска остались без света
09:40
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30

Россиянам объяснили, почему не стоит есть бортики от пиццы

Стало известно, почему многие оставляют бортики от пиццы
Негигиенично будет доедать ту часть пиццы, которые держал руками Мария Смитюк , ИА PrimaMedia
Негигиенично будет доедать ту часть пиццы, которые держал руками
Фото: Мария Смитюк , ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Если посмотреть, как едят пиццу сами итальянцы, можно увидеть, что они не едят бортики от пиццы, а оставляют их на тарелке. 

С чем это связано, рассказали эксперты.

Во-первых, пиццу изначально придумали в качестве еды для бедняков, которые, как правило, брали ее грязными руками. Бортики специально созданы так, чтобы удобно было держать в руках кусок пиццы.

И негигиенично будет доедать ту часть пиццы, которые держал руками.

Таким образом, съедать бортики — это во-первых, негигиенично, во-вторых, моветон.

Есть, конечно, пиццы с тонкими бортиками и если человек использует во время еды нож, вилку, то нет ничего зазорного в том, если он съест бортики. 

Однако в целом, их не употребляют в пищу. 

4258732.jpgПочему авокадо нельзя есть после обеда, объясняет диетолог

Эксперт рассказала о вредных свойствах авокадо

190425
32
24