На улице Пожарского в Красноярске перекрыли движение транспорта
22 июня, 18:54
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 18:00
При ДТП на Авиаторов иномарка перелетела через забор
22 июня, 17:40
В Ачинске запущена вторая очередь промышленного парка: новые резиденты и рабочие места
22 июня, 16:36
Минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:14
В Красноярском крае увеличили группировку для тушения лесных пожаров до 1 773 человек
22 июня, 15:14
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
22 июня, 15:00
В Красноярском крае в лобовом столкновении ВАЗа и КамАЗа погибли двое подростков
22 июня, 14:13
Железногорец украл из магазина часы и тут же был задержан
22 июня, 13:20
На Семафорной под Мичуринским мостом до 3 июля перекрыто две полосы
22 июня, 12:44
На "Столбах" пропали двое школьников
22 июня, 12:40
Красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, 12:07
В Красноярском крае за год выявили более 11 тысяч случаев заболеваний щитовидной железы
22 июня, 11:47

Для жителей Балахтинского района открыл свои двери новый фельдшерско-акушерский пункт

Он находится в поселке Чистые Пруды
Медицина ИА AmurMedia
Медицина
Фото: ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Красноярском крае открыл свои двери еще один фельдшерско-акушерский пункт. Он располагается в поселке Чистые Пруды Балахтинского района и, как отметили в региональном Минздраве, пункт оснащен современным лечебно-диагностическим оборудованием, что позволит проводить разные виды исследований, регистрировать ЭКГ и оперативно передавать данные в краевую больницу. Также в медпункте есть принадлежности для проведения реанимационных мероприятий.

"В моем поселке живут 200 человек, среди них 45 детей, и много пожилых, например, старше 60 лет — 57 человек. Конечно, удобно работать в новых условиях, и для пациентов это тоже хорошо. Считаю, что строительство современных ФАПов облегчает работу районных медиков и повышает качество и доступность первичной медико-санитарной помощи нашим жителям", — рассказал фельдшер Павел Еремеев.

Отметим, что фельдшерско-акушерский пункт был построен в рамках нацпроекта "Здравоохранение". На эти цели из краевого бюджета выделили 6,5 млн рублей.

20344
26
15