Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42

Школам предлагают вернуть право оставлять учеников на второй год

В Совфеде заявили, что школы должны влиять на успеваемость учеников
21 сентября 2023, 10:21
Общество #УченьеCвет
Двоечников будут вновь оставлять на второй год Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia
Двоечников будут вновь оставлять на второй год
Фото: Анастасия Голованушкина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Школы должны иметь возможность влиять на успеваемость учеников, например, оставлять школьников на второй год без согласия родителей, заявила сенатор Татьяна Гигель.

Она рассказала, что к ней обратились учителя из школы в Республике Алтай с просьбой, вернуть право оставлять учеников на второй год без согласия родителей. По их словам, сейчас школы не имеют такого права, только родители или законные опекуны могут оставить ребенка на второй год обучения, сообщила Гигель. Если учителя сделают это без разрешения родителей, то последние могут подать в суд на школу, добавила она.

"Для меня, если честно, было полным откровением, что сегодня у учителей нет законных оснований, чтобы повысить ответственность учеников и их родителей за успеваемость. По моему мнению, система второго года, которая действовала раньше, была эффективной" — прокомментировала Татьяна Гигель.

Сенатор рассказала, что обязательно поднимет этот вопрос на обсуждение с профильным комитетом Совета Федерации, а затем займется подготовкой законодательной инициативы, пишет издание "ПГ" (18+).

3935017.jpgВ школы возвращается “дистанционка”

Из-за распространения COVID-19 школьники смогут учиться из дома

 
228786
32
24