На трассе Мотыгино – Орджоникидзе перекроют движение
18:47
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
18:35
Пожары в лесах Красноярского края тушат около 2 тысяч человек
17:40
В Красноярске изменят схему движения автобусов в микрорайоне Шинников
16:59
Предприниматель из Канска получил условный срок за махинации с отловом собак
16:50
В Красноярском крае в мясной продукции выявлены нарушения
16:34
Отремонтирован участок трассы Саянск – Тубинск – граница Курагинского округа
15:50
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
15:25
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
15:10
Двоих красноярцев осудили за торговлю контрафактной туалетной бумагой
15:00
В Красноярском крае объявлено штормовое предупреждение на 25 и 26 июня
14:08
В Красноярске снова продлили режим НМУ
13:20
В Красноярске перекроют движение у дома на Тамбовской из-за реконструкции теплосети
13:15
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
12:40
Две школы на правобережье Красноярска откроют двери после обновления
12:27

Водителей предупредили о новых правилах оформления ДТП с 15 июля

Вступают в силу поправки в закон об ОСАГО
Водителей предупредили о новых правилах оформления ДТП с 15 июля Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia
Водителей предупредили о новых правилах оформления ДТП с 15 июля
Фото: Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Автомобилистов предупредили о новых правилах формления ДТП с 15 июля 2023 года. С этой даты вступают в силу поправки в закон об ОСАГО.

Поправки касаются электронного урегулирования убытков.

Автомобилисты, пострадавшие в аварии, и оформившие ДТП по европротоколу, теперь смогут отправлять заявление на возмещение убытков через личный кабинет портала госуслуг и приложение "Госуслуги Авто".

Все остальные документы также можно будет направить электронными копиями через портал госуслуг, рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Он уточнил, что европротокол можно оформлять только в случае, если в аварии всего две машины и нет пострадавших. При этом у водителей обязательно должен быть полис ОСАГО.

3787376.jpgВодителей освободят от штрафов с камер, но при одном условии

Автомобилистам нужно будет отслеживать, есть ли знаки

190929
32
24