Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
19:30
В Красноярске рассказали о методах борьбы с тополиным пухом
18:16
Красноярцу украл женскую сумку, но не заметил в ней золотые украшения
17:40
С начала лета на водоемах Красноярского края погибли 14 человек
16:50
В Новосибирской области из-за лесных пожаров в Красноярском крае объявлен режим НМУ
16:42
Красноярскому краю грозит более 300 тысяч га лесных пожаров
16:04
Квартиры в Краснодаре от застройщика: жилой комплекс с парком и колесом обозрения
15:51
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
15:00
Назначен руководитель администрации Советского района Красноярска
14:35
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
14:25
В Красноярске ограничили движение транспорта из-за проведения "Студвесны"
13:51
На Торгашинской лестнице стало плохо туристке
13:20
В Канске пьяный мужчина размахивал перед полицейскими бензопилой
12:40
Красноярский край — лидер по капремонту в Сибири
12:36
В ДТП на трассе Красноярского края погибла женщина, трое детей госпитализированы
12:01

В Красноярске у детей и молодежи украли 19 млн рублей

Деньги должны были пойти на ремонт спортивных площадок и проведение физкультурных мероприятий
19 октября 2022, 11:32
Общество
На ремонт площадок деньги не дошли Прокуратура Красноярского края
На ремонт площадок деньги не дошли
Фото: Прокуратура Красноярского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Красноярске руководитель муниципального учреждения, которое занимается развитием массового спорта и физкультуры среди детей и молодежи, украл из бюджета города 19 млн рублей. 

По информации краевой прокуратуры и СК, директор МАУ "Центр спортивных клубов" с 2020 по 2022 год не выполнял в полном объеме спортивные мероприятия, финансируемые из бюджета, но при этом поручал своим подчиненным вносить в отчетную документацию недостоверные сведения о якобы проведенных тренировках и других спортивных мероприятиях на разных городских площадках.

На основании сфальсифицированных документов из муниципального бюджета учреждение получило 19 млн рублей, а фиктивные показатели работы свидетельствовали о бурной деятельности учреждения и участии в спортивной жизни большого количества горожан. Также директор трудоустроил троих сотрудников, которые на самом деле не работали, а их зарплату он присваивал. 

Кроме этого, мужчина подписал акты приемки выполненных работ и оплатил их в рамках договоров по ремонту четырех спортивных площадок. Но фактически работы выполнены не были. 

В результате незаконных действий муниципальному бюджету причинен ущерб в размере свыше 19 млн рублей. На руководителя завели четыре уголовных дела по статье "Мошенничество". 

16804
26
15