Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 10:30
В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58

Пик заболеваемости ковидом в Красноярском крае придется на конец сентября

Больницы готовы к наплыву пациентов
Оперштаб Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края
Оперштаб
Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Красноярске растет количество заболевших коронавирусом. Эпидемиологическую ситуацию сегодня обсуждали на заседании оперативного штаба, который возглавляет Губернатор Александр Усс.

Как рассказал заместитель председателя краевого Правительства Алексей Подкорытов, бОльшая часть населения переносит вирус в легкой или средней степени тяжести, преобладает штамм "Омикрон".

Несмотря на то, что в целом тяжелых случаев болезни стало меньше, при хронических заболеваниях вирус может вызвать серьезные осложнения. Именно поэтому медики рекомендуют пройти ревакцинацию. 

Готовность наших больниц к новой волне коронавируса высока. По расчетам специалистов, пика мы еще не достигли, он ожидается во второй половине сентября. Сейчас мы готовимся к любым сценариям — и к более легкому, когда нагрузка на систему здравоохранения будет меньше, чем в прошлые волны, и, конечно, к серьезному — с большим количеством заболевших,

— отметил Александр Усс.

Напомним, поставить прививку в Красноярске можно в поликлиниках или во внебольничных пунктах вакцинации. Последние работают по адресам:

  • ТЦ "Изумрудный город" (ул. Телевизорная, 1 стр. 4). График работы с 12.00 до 16.00, санитарный день понедельник
  • ТЦ "Мега" (пр. им. газеты "Красноярский Рабочий", 27). График работы с 12.00 до 16.00, санитарный день понедельник, вторник
  • ТРЦ "Планета" (ул. 9-го Мая, 77), график работы с 12.00 до 16.00, санитарный день понедельник
  • ТЦ "Красноярье" (пр. им. газеты "Красноярский Рабочий", 124), график работы с 12.00 до 18.00, санитарный день понедельник, четверг.

Прививку от covid-19 также можно сделать и в передвижном пункте вакцинации. Вакциномобиль находится на парковке "Леруа Мерлен" на ул. 9 Мая, 77. Он работает в будни с 9.00 до 18.00, в субботу с 9.00 до 16.00.

График работы пункта на железнодорожном вокзале — с 14:00 до 20:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. 

16804
26
15