На улице Пожарского в Красноярске перекрыли движение транспорта
22 июня, 18:54
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 18:00
При ДТП на Авиаторов иномарка перелетела через забор
22 июня, 17:40
В Ачинске запущена вторая очередь промышленного парка: новые резиденты и рабочие места
22 июня, 16:36
Минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:14
В Красноярском крае увеличили группировку для тушения лесных пожаров до 1 773 человек
22 июня, 15:14
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
22 июня, 15:00
В Красноярском крае в лобовом столкновении ВАЗа и КамАЗа погибли двое подростков
22 июня, 14:13
Железногорец украл из магазина часы и тут же был задержан
22 июня, 13:20
На Семафорной под Мичуринским мостом до 3 июля перекрыто две полосы
22 июня, 12:44
На "Столбах" пропали двое школьников
22 июня, 12:40
Красноярцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, 12:07
В Красноярском крае за год выявили более 11 тысяч случаев заболеваний щитовидной железы
22 июня, 11:47
Инвестиции, технологии и устойчивость бизнеса обсудили на форуме ВТБ
22 июня, 11:15
В Красноярском крае пройдет минута молчания в часть погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, 11:00

Берега реки Маны очистили от мусора

Отдыхающие оставляют после себя кучи консервных банок и пластика
Мусор Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Мусор
Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

Берега реки Маны очистили от мусора. Экологический десант проследовал по маршруту село Нарва — поселок Большой Унгут. Участие в акции приняли около 20 человек — семьи с детьми, которые любят природу и ведут активный образ жизни.

Активисты сплавлялись по реке на катамаранах и байдарках и делали остановки для уборки. Всего от мусора очистили порядка 16 туристических площадок — это организованные и "дикие" места отдыха.

Участники акции отмечают, что чаще всего туристы оставляют после себя пластик, консервные банки, влажные салфетки. За два дня было собрано шесть больших мешков отходов.

Олег Заря, руководить проекта:

Несмотря на то, что акции по уборке берегов Маны проходят регулярно, мусора на стоянках меньше не становится. Туристы оставляют после себя отходы и тем самым загрязняют одно из самых красивейших мест отдыха нашего региона. Этой акцией мы хотели не просто навести порядок, но и своим примером показать, что не надо оставлять мусор после себя. 

Весь собранный мусор организаторы акции сдадут на утилизацию.

16804
26
15