В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
26 июня, 18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
26 июня, 17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
26 июня, 16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
26 июня, 15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
26 июня, 14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
26 июня, 13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
26 июня, 13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
26 июня, 12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
26 июня, 11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
26 июня, 10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
26 июня, 09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
26 июня, 09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

Красноярская прокуратура потребовала от пьяной женщины, сбившей ребенка, 1 млн рублей

Пожилая дама на BMW врала полицейским, что ребенок перебегал дорогу, хотя он шел по тротуару
8 февраля 2022, 16:36
Происшествия
ДТП в Октябрьском районе vk.com/gibdd24
ДТП в Октябрьском районе
Фото: vk.com/gibdd24
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура направила в суд иск о компенсации 1 млн рублей морального вреда в пользу 8-летнего мальчика, которого сбила очень пьяная женщина. 

Произошло это 11 января в Октябрьском районе около ГорДК. 50-летняя женщина за рулем BMW выехала на тротуар и сбила шедшего с тренировки ребенка. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами.

Во время проверки алкотестер показал 1,02 мг/л, но женщина с результатами не согласилась и отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. По ее словам, она выпила только полбутылки вина. Всю ответственность за произошедшее она полностью свалила на мальчика — якобы он перебегал дорогу, хотя ребенок шел по тротуару. 

Женщина после наезда на мальчика никакой помощи ему не оказала, даже не подошла поинтересоваться, как он себя чувствует. Никаких извинений ни ребенку, ни родителям не принесла. 

Виновнице грозит ответственность за причинение вреда здоровью, штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав до 2-х лет.

Кроме этого, прокурор Октябрьского района обратился в суд с заявлением о взыскании с женщины компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей. Исковое заявление принято, слушание назначено на 14 апреля.

16804
26
16