В Красноярском крае установили сроки, в течение которых лица старше 60 лет и сотрудники правоохранительных органов обязательно должны вакцинироваться от коронавируса. Согласно постановлению, которое подписал глава краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, уже к 15 января 2022 года от опасной болезни должны быть привиты как минимум 80% от данной категории граждан. Что же касается жителей региона, чья работа обязывает их вакцинироваться, то им необходимо привиться до 15 декабря текущего года.
Также Дмитрий Горяев добавил, что краевому Минздраву совместно с медорганизациями необходимо организовать мероприятия по иммунизации пожилых жителей региона против коронавируса.