В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40
Восстановлена на работе медсестра из Иланска после вмешательства прокуратуры
25 июня, 17:36
В Красноярске откроют закрытый более 10 лет назад участок проспекта Молодёжного
25 июня, 16:50
Жительница Красноярска перевела мошенникам более 2 млн рублей
25 июня, 16:50
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 16:30
В Богучанском округе 17-летняя девушка за рулем авто устроила ДТП
25 июня, 16:00
Почти 50 жителей Красноярского края заболели клещевым энцефалитом
25 июня, 15:42
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 15:25
Минусинец отсудил двукратную стоимость подарочного сертификата
25 июня, 15:00
В Красноярске в китайских нектаринах и капусте обнаружили опасных вредителей
25 июня, 14:42
Житель Назарово избил земляка и угрожал ножом полицейским
25 июня, 13:42

Александр Усс поручил восстановить доплату медикам за работу с ковид-пациентами

Ранее краевой минздрав убрал региональные выплаты на фоне улучшения ситуации с коронавирусом
Врачи Илья Аверьянов
Врачи
Фото: Илья Аверьянов

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил министру здравоохранения Борису Немику восстановить региональные выплаты врачам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Об этом глава региона написал в своем аккаунте в "Инстаграм".

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки Минздрав какое-то время назад своим ведомственным решением эти выплаты прекратил. А потом не восстановил их на фоне очередного подъема числа заболеваний. Считаю это большой ошибкой чиновников, отвечающих за медицину. Необходимо срочно исправить ситуацию и восстановить региональные выплаты. Также прошу обратить внимание на уровень зарплаты медицинских работников в целом.

Напомним, в мае 2020 года в Красноярском крае медики начали получать дополнительные региональные выплаты (премии к заработной плате) за работу с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Доплату получали врачи, средний и младший персонал, сотрудники реанимационных отделений с наиболее тяжелыми пациентами и медики, работающие в приемных отделениях инфекционных госпиталей и находящиеся в длительной обсервации.

16804
26
15