В городе Бородино Красноярского края во время очистных работ на коллекторе погибли двое работников — мужчина и женщина, еще двое мужчин госпитализированы в тяжелом состоянии.
По информации Следственного комитета, сегодня проводилась очистка в иловой насосной коллектора, расположенного по улице Набережная. Там работали сотрудники ООО "Эко-Восток". Предварительно установлено, что люди отравились из-за превышения допустимой концентрации метана в коллекторе.
Возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.