В Красноярске могут приостановить вещание телеканалов и радиостанций
11:20
При пожаре в Бородино погиб мужчина
11:00
Красноярцы отдали мошенникам более 1 млрд рублей
10:20
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
09:50
Из Красноярска в Монголию отправили первую в этом году партию мороженого
09:48
Несколько улиц в центре Красноярска остались без света
09:40
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
На АЗС Красноярска ввели ограничения на продажу топлива
09:25
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
09:15
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
07:35
На улице Пожарского в Красноярске перекрыли движение транспорта
22 июня, 18:54
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 18:00
При ДТП на Авиаторов иномарка перелетела через забор
22 июня, 17:40
В Ачинске запущена вторая очередь промышленного парка: новые резиденты и рабочие места
22 июня, 16:36
Минута молчания в память о павших в Великой Отечественной войне
22 июня, 16:14

Красноярская прокуратура нашла грубые нарушения в школьной столовой, где отравились дети

В пришкольном лагере школы №24 у шестерых детей диагностировали кишечную инфекцию
Школьная столовая ИА PrimaMedia
Школьная столовая
Фото: ИА PrimaMedia

Прокуратура края после сообщений родителей и публикаций СМИ о том, что в пришкольном лагере красноярской школы №24 отравились дети, провела проверку. 

Ранее сообщалось, что 6 детей, посещающих пришкольный лагерь, почувствовали себя плохо. У них была высокая температура и рвота. Предварительно у пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция. 

Было установлено, что за организацию питания в школе отвечает ООО "Развитие" на основании договора, заключенного с МАУ "Центр питания". ООО "Развития" — та самая организация, которая отвечала за питание детей в школах, где в феврале произошло массовое отравление и заболевание учащихся иерсиниозом.

Выездная проверка прокуратуры и Роспотребнадзора обнаружила в школьной столовой грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований. 

"В пищеблоках не соблюдается режим и сроки хранения продуктов питания, инвентарь для приготовления пищи не имеет маркировки, условия его хранения не соответствуют предъявляемым требованиям. Допускаются иные нарушения закона", сообщили в краевой прокуратуре. 

Прокуратура Советского района Красноярска внесла представление в ООО "Развитие", решается вопрос о привлечении организации к административной ответственности.

Новых случаев отравления в школе не выявлено. 

16804
26
15