В Красноярске мужчину оштрафовали за запуск квадрокоптера
18:20
В районе Северо-Енисейска совершил жёсткую посадку вертолёт
17:46
В Красноярском крае в этом году отремонтируют 11 школ
16:48
На обходе Боготола начался ремонт путепровода через федеральную трассу
15:29
3 июля в Красноярске ограничат движение на проспекте Мира
14:31
В Красноярске запустят бесплатные шаттлы до концерта DJ SMASH на острове Татышев
13:56
Россияне накопили на счетах ПДС 938 млрд рублей
13:20
В Красноярске на склоне на 2-й Огородной появились две подпорные стены
12:41
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
11:40
Запрет на съёмку: что нельзя фотографировать в Красноярском крае
11:33
В реке Сосновоборского округа обнаружено тело мужчины
10:32
Красноярцев ожидают жаркие, но дождливые выходные
09:40
На юге Красноярского края произошёл крупный пожар в гаражном боксе
09:20
В Красноярске появился мурал с изображением Елены Крутовской
25 июня, 18:58
В лесах Красноярского края зафиксировали более 120 пожаров
25 июня, 17:40

В Госдуме предлагают отказаться от ЕГЭ

Депутат назвал единый госэкзмен инструментом для выкачивания денег
В Госдуме предлагают отказаться от ЕГЭ Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
В Госдуме предлагают отказаться от ЕГЭ
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Государственной думе заявили, что необходимо отменить ЕГЭ. Есть мнение, что единый государственный экзамен становится инструментом для выкачивания денег.

Депутат Госдумы Сергей Миронов считает, что единый госэкзамен все сильнее отдаляется от школьной программы. Поэтому для сдачи ЕГЭ выпускникам надо проходить двойное обучение: по школьной программе и для подготовки к единому госэкзамену. Он считает, что ЕГЭ стал инструментом для выкачивания денег из родителей чиновниками от образования и аффилированными с ними лицами.

По словам Миронова, школьники из небогатых семей имеют совсем немного шансов успешно сдать ЕГЭ и бесплатно получить высшее образование. Он считает, что это может привести к социальному взрыву. Поэтому политик предлагает отказаться от единого государственного экзамена.

Парламентарий предлагает сделать это поэтапно. Сначала надо разрешить не сдавать ЕГЭ тем, кто не намерен поступать в высшие учебные заведения, а хочет поступить в колледжи. Как пишет Миронов в своем телеграм-канале, нет необходимости в сдаче ЕГЭ и тем, кто хочет поступить в ведущие вузы страны, где проводятся собственные вступительные испытания.

Наталья Васильева

222422
32
24