В Зеленогорске судебные приставы вынуждены были вмешаться в дележ совместно нажитого имущества между бывшими супругами. Дело в том, что женщина после развода не захотела ничего отдавать бывшему мужу. Тот подал на нее в суд, который постановил взыскать с нее денежную компенсацию в размере более 600 тысяч рублей.
Женщина на это никак не отреагировала, а приставу заявила, что ей бояться нечего, так как никакого имущества у нее нет и никакими ограничениями ее не запугать. Пристав установил, что женщина официально не работает, а имущество, на которое можно обратить взыскание, у нее, действительно, нет — все оно было зарегистрировано на третьих лиц.
Но вскоре женщина разместила объявление о продаже квартиры на одном из местных интернет-форумов. Это не осталось незамеченным. Судебный пристав тут же вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости, которую должница уже успела зарегистрировать на свое имя.
Все закончилось благополучно для мужа: задолженность полностью погашена, деньги перечислены взыскателю.