В течение апреля в Красноярске снесли 20 алкопавильонов. Как рассказали в мэрии, 11 торговых точек располагались в Ленинском районе, а остальные 7 и 2 павильона — в Советском и Кировском районах. К сожалению, лишь один собственник демонтировал объект самостоятельно — в остальных 19 случаях снос прошел принудительно и теперь предпринимателям предстоит оплатить расходы на снос.
Отметим, что за незаконную продажу алкоголя собственникам также грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей. Партии спиртного будут конфискованы.