У сотрудника общепита "Бархат-парка" выявили РНК норовируса. Как рассказал главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев, это стало известно в ходе расследования трех случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди посетителей парка — стоит отметить, что у одного из гостей также обнаружили норовирус.
В настоящее время сотрудник отстранен от работы и проходит лечение. Новых случаев заболевания кишечной инфекцией среди посетителей не выявлено. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.