На прошедших выходных красноярцы активно гуляли на природе, но не всегда это кончалось хорошо.
Так, днем 7 марта работники краевого учреждения "Спасатель", дежурившие на "Столбах", выехали по звонку 42-летнего мужчины, который, любуясь красотами нацпарка, повредил себе ногу. Спасатели эвакуировали пострадавшего и доставили его до улицы Свердловской.
Кроме этого, помощь понадобилась двум женщинам — вечером 7 марта к спасателям обратилась 50-летняя женщина с сильной аллергической реакцией. Ее эвакуировали и передали медикам. А 8 Марта на "Столбах" у 30-летней женщины случился сердечный приступ. Ее также доставили до улицы Свердловской и передали бригаде скорой помощи.
Спасатели напоминают, что поход в лес или горы — это физические нагрузки, которые непривычны для некоторых городских жителей. А если у вас есть какие-то хронические заболевания, то без лекарств в поход идти нельзя.