Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 19:30
В Красноярске рассказали о методах борьбы с тополиным пухом
23 июня, 18:16
Красноярцу украл женскую сумку, но не заметил в ней золотые украшения
23 июня, 17:40
С начала лета на водоемах Красноярского края погибли 14 человек
23 июня, 16:50
В Новосибирской области из-за лесных пожаров в Красноярском крае объявлен режим НМУ
23 июня, 16:42
Красноярскому краю грозит более 300 тысяч га лесных пожаров
23 июня, 16:04
Квартиры в Краснодаре от застройщика: жилой комплекс с парком и колесом обозрения
23 июня, 15:51
До завершения строительства "Суриков-центра" остается год
23 июня, 15:00
Назначен руководитель администрации Советского района Красноярска
23 июня, 14:35
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 14:25
В Красноярске ограничили движение транспорта из-за проведения "Студвесны"
23 июня, 13:51
На Торгашинской лестнице стало плохо туристке
23 июня, 13:20
В Канске пьяный мужчина размахивал перед полицейскими бензопилой
23 июня, 12:40
Красноярский край — лидер по капремонту в Сибири
23 июня, 12:36
В ДТП на трассе Красноярского края погибла женщина, трое детей госпитализированы
23 июня, 12:01

У 30-летней женщины на Столбах случился сердечный приступ

У другой красноярки возникла аллергическая реакция
Столбы КрасноярскМедиа
Столбы
Фото: КрасноярскМедиа

На прошедших выходных красноярцы активно гуляли на природе, но не всегда это кончалось хорошо. 

Так, днем 7 марта работники краевого учреждения "Спасатель", дежурившие на "Столбах", выехали по звонку 42-летнего мужчины, который, любуясь красотами нацпарка, повредил себе ногу. Спасатели эвакуировали пострадавшего и доставили его до улицы Свердловской.

Кроме этого, помощь понадобилась двум женщинам — вечером 7 марта к спасателям обратилась 50-летняя женщина с сильной аллергической реакцией. Ее эвакуировали и передали медикам. А 8 Марта на "Столбах" у 30-летней женщины случился сердечный приступ. Ее также доставили до улицы Свердловской и передали бригаде скорой помощи. 

Спасатели напоминают, что поход в лес или горы — это физические нагрузки, которые непривычны для некоторых городских жителей. А если у вас есть какие-то хронические заболевания, то без лекарств в поход идти нельзя.

16804
26
16