В Партизанском районе от прибывающей воды спасли туристов с детьми (ВИДЕО)

Помощь пришла с неба - сотрудники МЧС заметили группу людей на островке, окруженном водой
Спасение туристов от наводнения в Партизанском районе
Фото: 24.mchs.gov.ru

8 июня 2020. Обследование подтопленных населенных пунктов в Партизанском районе с вертолета МИ-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС закончилось спасением 9 туристов, двое из которых дети (9 лет и 1 год). 

Спасатели увидели с вертолёта недалеко от поселка Кутурчин группу людей, которые были отрезаны водой на небольшом островке.

"Они стояли на возвышенности, все дороги вокруг них были затоплены, вода уже подбиралась к палаткам. Пилоты посадили вертолет на небольшой сухой "пятачок". Туристы бросили большую часть вещей и поднялись на борт. В Кутурчине остались их палатки и автомобили. Людей успешно эвакуировали в Красноярск", рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю.


Спасение туристов от наводнения в Партизанском районе. Фото: 24.mchs.gov.ru

В этот же день спасатели на вертолете спасли шестерых подростков в 20 км от поселка Мина в Партизанском районе, которые также были отрезаны водой на острове и не могли выбраться. Замерзших подростков подняли на борт вертолета и доставили в поселок. Медицинская помощь им не потребовалась.


Спасение туристов от наводнения в Партизанском районе. Фото: 24.mchs.gov.ru

Напомним, на выходных после ливней в нескольких районах края были подтоплены дороги, железнодорожные пути, приусадебные участки и жилые дома, а также разрушены мосты. 

Видео: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость