Депутат от фракции КПРФ предложил установить в Красноярске памятник Сталину

В первый раз подобное предложение привело к массовым петициям от недовольных красноярцев
.
Фото: dela.ru

19 декабря 2019. Депутат Горсовета от фракции КПРФ Иван Азаренко предложил установить в Красноярске памятник Сталину. Такое предложение было озвучено в ходе сегодняшней сессии и, по словам Азаренко, каким бы не было отношение россиян к вождю народа, отрицать его вклад в победу над фашистской Германией невозможно:

"К сожалению, заслуги Сталина как политического деятеля общемирового масштаба на сегодняшний день никак не увековечены в нашем городе, несмотря на то, что биография Иосифа Виссарионовича тесно связана с историей Красноярского края и города Красноярска"

Кроме того, депутат добавил, что лучше всего памятник Сталину установить к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и в честь 140-летия со дня рождения вождя. Лучшим местом для памятника, по мнению Ивана Азаренко, станет Народный парк Героев, открытие которого состоится в следующем году.

Стоит отметить, что подобное предложение было озвучено депутатами 4 года назад и привело к тому, что красноярцы начали массово создавать петиции против памятника.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость