В Красноярском крае задержан депутат за незаконную вырубку леса на 7, 2 млн рублей

В тайге вырубался кедр в промышленных масштабах
Игорь Трикман
Фото: http://zapad24.ru

4 октября 2019. Задержан бывший руководитель Ачинского и Большеулуйского лесничества, депутат Ачинского районного Совета депутатов Игорь Трикман. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете. Его подозревают по статье "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере".

По предварительной версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района, в результате чего причинил ущерб бюджету РФ в размере 7,2 миллионов рублей.

"Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по закреплению полученных доказательств, документированию иных членов преступной группы, а также установлению новых фактов совершенных преступлений", сообщили в СК.

Позже ситуацию прокомментировали в министерстве лесного хозяйства края. Как заявил журналистам первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Большаков, весной этого года в министерство поступило несколько жалоб на руководителя Ачинского лесничества в связи с рубкой леса. Министерство провело проверку. В итоге было принято решение не продлевать с Игорем Трикманом трудовой договор, который закончился 30 апреля 2019 года, а результаты проверки были переданы в правоохранительные органы.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость