Счетной палате Красноярского края назначили нового руководителя

Им стал аудитор Дмитрий Воропаев
Воропаев Дмитрий Владимирович
Фото: Счетная палата Красноярского края

1 октября 2019. Сегодня на заседании комитета по бюджету и экономической политике в ЗС края депутаты единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Воропаева на должность председателя Счетной палаты края.

Дмитрий Воропаев окончил Красноярский государственный университет по специальности "Финансы и кредит", его общий трудовой стаж около 20 лет. С 2005 года он работал аудитором Счетной палаты края.

Депутат Сергей Зяблов отметил:

Счетная палата всегда была органом, который взвешенно подходил ко многим проблемам, но есть круг обязанностей, за который ей нежелательно было бы выходить. Она не должна быть рычагом для выяснения отношений.

После поддержки комитета, кандидатуру предстоит рассмотреть сессии Законодательного Собрания.

Напомним, бывшую главу краевой Счетной палаты Татьяну Давыденко депутаты ЗС почти единогласно отправили в отставку в июле. Отставке предшествовало ее скандальное интервью с московским журналистом Андреем Карауловым о масштабных хищениях в лесной отрасли края, потом Александр Усс прокомментировал заявления Давыденко, назвав информацию "наглостью и цинизмом". Затем Счетную палату проверила прокуратура и нашла в работе руководителя ведомства превышение полномочий и неурегулированный конфликт интересов.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость