Дольщикам Грин-Парка пообещали квартиры в конце года

Компания затянула сроки строительства

20 сентября 2019. Депутаты Красноярского городского Совета обсудили ситуацию с продлением срока строительства жилого комплекса "Green-Park" в Студгородке.

В проектной документации указано, что это – 20-этажное здание на ул. Ленинградской, 5. Изначально завершить строительство планировалось в апреле 2019 года. Директор ООО "Грин-Парк" Игорь Франкель пояснил, что из-за своей неопытности компания не рассчитала силы, и они не уложились в установленный срок. На данный момент застройщик продлил разрешение на строительство дома до конца 2019 года.

Представители Стройнадзора, Минстроя и городского департамента градостроительства оценивают ситуацию по этому объекту как стабильную: земельный участок находится у застройщика в собственности, строительство завершено на 90%, документы у компании в порядке. Дом не отвечает ни одному из критериев "проблемности".

Но дольщики обеспокоились из-за того, что им никто не сообщил о продлении сроков строительства. Поэтому они и обратились за помощью к депутатам. Также людей волнуют вопросы завершения работ по крыше дома и установке лифтов. Игорь Франкель сообщил, что комплекс на уровне 18-го этажа перекрыт временной "крышей", но полностью сообщение с верхними этажами не блокировано, так как в ближайшее время там предстоит установить вентиляционное оборудование. По его словам, лифты вскоре поступят на объект и будут установлены в ноябре этого года. Также директор ООО "Грин-Парк" пообещал дольщикам, что они смогут заехать в свои квартиры уже в декабре этого года.

Депутаты будут следить за соблюдением сроков строительства жилого комплекса.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость