В красноярском садике открыли ресторан с авторской кухней

В меню только любимые блюда детей
В детском саду № 301 "открыли" ресторан с авторским меню
Фото: https://vk.com/krasnoyarskrf

13 июня 2019. В детском саду № 301 "открыли" ресторан с авторским меню. Ребятишки приходят сюда пять раз в день, в своих группах едят только воспитанники ясельной группы. Накрывать на столы помогают маленькие шеф-поварята. О работе детского "ресторана" рассказали в главном управлении образования администрации Красноярска.

Как и в любом ресторане в детском саду есть авторское меню. В рационе дошколят исключительно их любимые блюда. Повара даже сделали вкусными те продукты, которые детям традиционно не нравятся.

Тушеную капусту заменил бигус, а в овощной салат добавили кальмары. Нелюбимая тушеная рыба превратилась в суп с рыбными фрикадельками и поджарку с рисом. Морковный салат дети едят с удовольствием, если добавить в него яблоко. Вареное яйцо "спряталось" в котлете, а пудинг заменили суфле. Нелюбовь детей к овощам компенсировали супами.

Одним из самых популярных блюд стал вегетарианский борщ с чесночными пампушками. Каши теперь тоже в фаворе. Особенно малышам нравится авторский рецепт пшённой каши "Солнышко" и полосатая каша, в которой собрано несколько видов круп. Самыми любимыми блюдами дошколят стали суп с домашней лапшой, свекольник и горячие бутерброды с сыром.

Педагоги отмечают, что благодаря переносу мини-столовых из игровых комнат, в группах стало больше места для занятий, а на уборку тратится меньше времени. Ресторан расположен рядом с кухней, так что нет необходимости разносить кастрюли по всему садику.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость