Красноярцев приглашают на масштабное празднование Дня города на о. Татышев

Развлекательные, культурные и спортивные площадки будут работать в субботу

5 июня 2019. 8 июня на острове Татышев пройдут основные мероприятия в честь празднования Дня города — фестиваль впечатлений "Красноярск – душа и сила Сибири". Организаторы подготовили более 250 локаций — культурных, молодёжных, спортивных, семейных и детских.

Главное управление культуры представит ряд основных площадок на фестивале.

На главной сцене (западная сторона о. Татышев, рядом с вантовым мостом) стартует большая концертная программа. С номерами выступят лучшие творческие коллективы города, а также Красноярский духовой оркестр и хэдлайнер – группа Rockfellers.

На площадке "Синтез музыки и театра" состоятся представления детских и кукольных театров, выступления юных музыкантов города, театральные перфомансы, спектакли и читки. Для жителей города выступит Красноярский камерный оркестр.

Для юных жителей города будет работать "Кидс-площадка". На ней будет организовано большое игровое пространство с играми, интерактивами и танцами.

На площадке под названием "Городской художественный пленэр" каждый сможет побыть в роли художника.

А на восточной части острова в 19.00 начнется рок-концерт, на котором выступят группы "Озоновый слой", "9й-район", "IrishCream", "Nice Guys", "Галия", "Второе дыхание".

Праздничные площадки начнут работать 8 июня на о. Татышев в 12.00.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость