В Красноярске изменился порядок выдачи направлений в детские сады

Теперь родителям не обязательно приходить в районные отделы управления образования

29 мая 2019. На следующей неделе начнётся выдача путёвок в детские сады. Порядок выдачи направлений изменился. Теперь родителям не нужно приходить за документом в территориальные отделы главного управления образования. Для получения путёвки достаточно обратиться в детский сад, в который скомплектовали ребёнка.

Алгоритм действий прост, объясняют в главном управлении образования Красноярска. Вот что нужно сделать:

— Позвонить в детский сад и уточнить часы приёма.

— Предоставить сотруднику детского сада паспорт одного из родителей (законного представителя) с регистрацией в Красноярске, свидетельство о рождении ребёнка. Льготникам нужно также принести подтверждающий льготу документ, а ребятишкам, скомплектованным в группы компенсирующего вида, заключение комиссии.

— Написать заявление на имя заведующего, что вы доверяете сотруднику детского сада забрать направление вашего ребёнка в территориальном отделе главного управления образования.

— Ожидать приглашения в детский сад. Единой даты, с которой дошколёнок сможет пойти в детский сад, нет. Этот вопрос решается в индивидуальном порядке с руководителем учреждения. Однако большинство детских садов города начинают принимать новых воспитанников в конце лета.

Важно знать, что для зачисления ребёнка в садик необходима медицинская карта. Её можно принести в день обращения или позже. Однако затягивать не стоит. Это нужно сделать в течение 30 дней с момента обращения в дошкольное учреждение. Если в течение этого времени не принести карту в детский сад, направление аннулируют, а освободившееся место отдадут следующему по очереди ребенку.

Забрать направление можно в любой согласованный с детским садом день до 1 сентября. Если не сделать этого до начала учебного года, ребёнок лишится места и вернётся обратно в очередь.

И последнее: изменения в порядке выдачи направлений не отменяют возможности забрать направление в территориальных отделах главного управления образования.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость