В Солнечном появится новая дорога

Строительство завершится в следующем году

24 апреля 2019. Речь идет о проспекте Молодежный на участке от дома № 31 до ул. Преображенской. Строительство двухполосной дороги протяженностью 711,95 м разбито на 2 этапа.

Работы на участке от ул. Ерофеевской вдоль жилых домов №70, 71 по ул. Соколовской будут выполнены в этом году. Полностью завершить проект планируется в 2020 году.

Это будет магистральная улица общегородского значения с тротуарами, ливневой канализацией, газонами, освещением, пешеходными "зебрами", дорожными ограждениями и знаками. Кроме того, на новой дороге обустроят две остановки. Вдоль дороги установят шумозащитные экраны.

Новая дорога, в первую очередь, обеспечит транспортную доступность новоселов микрорайона "Нанжуль-Солнечный", где возводятся дома в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи", а также введены в эксплуатацию школа и детский сад.

В департаменте градостроительства отметили, что в рамках строительства новой дороги необходимо выкупить 15 земельных участков, обремененных правами третьих лиц, и выполнить археологические работы, так как на этой территории расположен объект археологического наследия "Красноярск. Стоянка Солнечный".

Уже объявлен аукцион на выбор подрядчика, который приступит к строительству сразу после заключения муниципального контракта.

В целом, в течение 2019-2021 годов инвестиции в инфраструктуру жилого района Солнечный составят порядка 1,6 млрд. рублей.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость