В красноярской школе объединили занятия по труду для мальчиков и девочек

Парни отлично справляются с готовкой, а девочки сами могут прибить полочку
В красноярской школе объединили занятия по технологии для мальчиков и девочек
Фото: Главное управление образования администрации Красноярска

29 марта 2019. Педагоги школы № 53 объединили девочек и мальчиков на уроках технологии. Все ученики вне зависимости от пола осваивают одну и ту же программу. Девочка у токарного станка и мальчик за шитьем – в школе такая картина никого не удивляет, рассказывают в главном управлении образования администрации Красноярска.

Дважды в неделю ученики 5-8 классов приходят на уроки технологии. В "женском" кабинете ребята шьют, вяжут и готовят. На уроках школьники учатся делать салаты, супы, рыбные и мясные блюда, чинить одежду, шить самые простые вещи. В "мужском" — обращаться с инструментами и работать на станках.

У будущих хозяек уже точно не возникнет проблем, как повесить картину или прибить полочку в ванной. Мальчики же вполне смогут приготовить себе обед и пришить пуговицу к рубашке. Педагоги отмечают, что мальчишки прекрасно справляются со спицами и иголками, а готовят даже быстрее девчонок.

Родители также выступают за смешанное обучение. Только раз один из пап усомнился в правильности такого подхода, но после приготовленного сыном вкусного завтрака своё мнение изменил.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость