Чиновники придумали новый способ нажиться на грузовиках

Системе Платон нашли новое применение
Большегрузы против "Платона"
Фото: Мария Оленникова

28 марта 2019. В правительстве нашли новый способ, заработать на грузовиках. В поисках новых "каналов" для применения системы "Платон" чиновники остановили свой выбор на мусоровозах. Об этом "Ведомостям" рассказал сотрудник аппарата правительства.

Оснащение транспортных средств системами спутниковой навигации обсуждалось на правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами, соответствующие поручения даны Минприроды и Минтрансу, сообщил изданию представитель вице-премьера Алексея Гордеева.

Эксперимент с применением системы "Платон" уже провели в Московской области, после того, как он доказал целесообразность, было принято решение о "масштабировании" на всю страну, подтвердили журналистам в Министерстве транспорта РФ.

Отмечается, что пока не идет речь об обязательном применении системы.

Между тем, по сообщению "Эха Москвы", накануне дальнобойщики возобновили акции против системы "Платон". Они проходят более чем в 35 регионах России. В двух городах прошли задержания участников, рассказал "Эху" председатель Объединения перевозчиков России Сергей Владимиров.

Анна Кольцова

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость