В Тыве огласили приговор местному жителю, который изнасиловал и убил 8-летнюю девочку

Убийца заманил школьницу в заброшенный дом, пообещав конфеты

15 марта 2019. К пожизненному лишению свободы приговорили 56-летнего жителя Тывы, который изнасиловал и убил 8-летнюю девочку.

По информации Следственного комитета республики, 15 мая 2018 года вечером пьяный, неоднократно судимый мужчина увидел на улице незнакомую девочку, которая шла домой из школы. Рядом не оказалось других людей, этим и воспользовался убийца. Он пообещал девочке конфеты и завел ее в заброшенный дом неподалеку. Сначала мужчина душил школьницу, она потеряла сознание, после этого он изнасиловал ее.

Поняв, что девочка расскажет о случившемся родителям, он решил ее убить. Металлическим стержнем он несколько раз ударил жертву в область грудной клетки, причинив три проникающие колото-резаные раны, повреждения сердечной сорочки сердца, грудного отдела аорты, легких. Из-за таких травм девочка умерла на месте.

После этого он вынес тело на улицу, а сам убежал. Убийцу задержали в течение первых суток. Была развернута широкомасштабная операция — полицейские прочесывали таежную местность и нашли его на одной из чабанских стоянок.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость