Полторы тысячи "вежливых" табличек появятся в общественном транспорте Красноярска

Надписи с призывами быть добрее можно даже взять себе на память
Таблички призывают красноярцев быть вежливыми
Фото: http://www.admkrsk.ru

18 февраля 2019. Полторы тысячи табличек, призывающих к вежливому отношению друг к другу, появятся в городском транспорте.

Акция "Гостеприимный Красноярск" стартовала в Красноярске 18 февраля. Управление молодёжной политики совместно с департаментом транспорта проводят такую акцию уже во второй раз. Сегодня волонтеры одного из молодёжных центров города начали размещать таблички в салонах городских автобусов.

На деревянных "облачках" размещены фразы, призывающие горожан к вежливому, доброжелательному отношению друг к другу: с одной стороны фраза написана на русском языке, а на обороте – на английском.

До конца недели все 1500 табличек будут размещены в салонах автобусов. Кстати, понравившееся "облачко" можно взять себе на память.

Альфия Шарафутдинова, кондуктор автобуса №37:

Мне самой очень нравятся такие таблички с пожеланиями. Да и пассажиры всегда внимательно рассматривают таблички, а, прочитав, что написано, улыбаются. Хорошо, что теперь таблички и на английском языке — на нашем маршруте ездит много иностранных гостей и туристов до фан-парка "Бобровый лог". Я думаю, им тоже приятно будет получить такое дружелюбное пожелание в автобусе.

Напомним, впервые "облачка" с фразами, призывающими уважительному и вежливому отношению красноярцев друг другу, появились в общественном транспорте в июне во время празднования Дня города.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость