Красноярцы завоевали золото и бронзу на этапе Кубка мира по бобслею и скелетону

Соревнования проходили в США
Александр Третьяков стал первым в соревнованиях по скелетону

18 февраля 2019. В США завершился седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. У спортсменов из Красноярского края – две медали. Об этом сообщает краевое министерство спорта.

В соревнованиях экипажей-четверок пилот краевой Академии зимних видов спорта Максим Андрианов вместе с разгоняющими Василием Кондратенко, Русланом Самитовым и Алексеем Зайцевым завоевал бронзу. Это первая награда Андрианова в карьере на этапах Кубка мира. Победителем американского этапа стал канадский квартет пилота Джастина Криппса, на втором месте – экипаж пилота Оскарса Киберманиса из Латвии.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков стал первым в соревнованиях по скелетону у мужчин. Второй – представитель Латвии Мартинс Дукурс, на третьем месте – Юн Сун Бин из Южной Кореи. Еще один спортсмен АЗВС Никита Трегубов занял четвертое место. В общем зачете Кубка мира Третьяков вышел на первое место, вторым идет Юн Сун Бин.

Следующий этап Кубка мира по бобслею и скелетону станет заключительным, он пройдет в Калгари с 23 по 24 февраля.