Красноярец под видом полицейского похищал людей и требовал деньги

В случае отказа он грозился подкинуть своим жертвам наркотики и завести на них уголовные дела

14 февраля 2019. Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины, который похищал людей и вымогал у них деньги.

Все происходило в 2009 году в Красноярске. В ноябре мужчина вместе со своими приятелями под видом сотрудников полиции похитили двух местных жителей и вымогали у них деньги. При этом лже-полицейский угрожал своим жертвам тем, что подкинет им наркотики и привлечет к уголовной ответственности, если они не дадут ему 80 тыс рублей.

В декабре обвиняемый снова вместе со своими приятелями похитил имущество у еще одного потерпевшего, перед которым они также предстали в виде сотрудников полиции. Они угрожали мужчине тем, что привлекут к уголовной ответственности его родственницу за незаконное хранение наркотиков, если мужчина не даст им 100 тыс рублей.

Преступника искали долго - с 2010 года он находился в розыске и был задержан только в июле 2018 года. Остальных участников преступной группы ранее уже осудили за эти преступления.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Красноярска.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость