Впервые фестиваль "Мир Сибири" пройдет в Красноярске

Событие будет приурочено к Универсиаде и пройдет в марте

4 декабря 2018. Традиционно летний фестиваль в рамках культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года пройдет в МВДЦ "Сибирь", пишет портал "Культура24.рф".

Визитёры Универсиады-2019 на зимней версии сибирского open-air фестиваля смогут прикоснуться не только к спортивной, но и к традиционной культуре разных народов мира,

сообщают организаторы.

Фестиваль пройдет 3, 4 и 5 марта. Каждый день весеннего "Мира Сибири" будет условно разделён на две части. С 10:00 до 16:00 — дневная программа со свободным входом для гостей "Города мастеров", "Трапезной", "Обрядовой поляны", "Музея рубанка", "Енисейской Сибири" и других интерактивных локаций, а также саундчеки и мастер-классы специальных гостей фестиваля на главной сцене. А с 19:00 до 23:00 — вечерняя программа.

На фестивале выступят: Сергей Старостин, Лев Слепнер и группа Marimba Plus (Москва), ЛаФрей Ски и джаз фолк-фьюжн группа SHUNGITE (США / Россия), Группа Theodor Bastard (Санкт-Петербург), группа "Хуун-Хуур-Ту" (Тыва), Инна Желанная и арт-проект "Вилы" (Москва), Нейромонах Феофан (Санкт-Петербург) и другие.

Прямая трансляция событий Главной сцены будет организована на официальном сайте фестиваля www.festmir.ru, на портале Культура24.рф, а также в официальной группе фестиваля во ВКонтакте.

Билеты на фестиваль можно купить с 4 декабря на сайте krasnoyarsk.krasticket.ru и в кассе МВДЦ "Сибирь", уже скоро — на сайте ticket.krsk2019.ru и в кассах филармонии.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость