Будущие металлурги приехали учиться в СФУ из Гвинеи

После обучения они вернутся домой - там расположены предприятия РУСАЛа

19 ноября 2018. В ин­тер­на­циональ­ном сообществе СФУ пополнение — на учёбу приехали 36 студентов из Гвинейской Республики — победители конкурсного отбора на участие в стипендиальной программе, спонсированной ОК "РУСАЛ".

В пресс-службе вуза сообщили, что студенты из Гвинеи не первый раз приезжают в СФУ. В 2015 году в СФУ прибыли 25 студентов из Ямайки, которые с 2016 года обучаются на таких направлениях, как "горное дело", "металлургия" и другие.

По словам начальника управления международного рекрутинга Ольги Кузнецовой, в университете уже стартовала серия мероприятий по адаптации студентов.

В первые дни пребывания для ребят была организована автобусная экскурсия по Красноярску. Они приступили к изучению русского языка. В свободное время они гуляют, знакомятся с новой местностью и уже успели сыграть дружеский футбольный матч с соседями по общежитию.

Планируется, что по окончании учёбы в России студенты, вооружённые инженерными навыками, вернутся в Гвинею, где расположены предприятия РУСАЛа, и будут вносить вклад в экономическое развитие страны.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость