Ремонт на дороге Красноярск-Солонцы закончится к концу октября

До конца года там появится освещение

18 октября 2018. Накануне депутаты Законодательного Собрания края проверили, как идет дорожный ремонт в Красноярске. Особое внимание краевые парламентарии уделили "гостевым маршрутам" Универсиады. Проверяющих смутила пробка на участке дороги "Красноярск – Солонцы", где идет ремонт.

Заместитель руководителя "КрУДор" по строительству автодорог Николай Лукьянов их успокоил — через 2 недели заторов на проспекте Котельникова не будет.

До конца октября мы уйдём с этого участка — 100%. Будет открыто движение по 4 полосам. И работы в зоне проезжей части производиться не будут до следующего сезона. А до конца года здесь появится освещение.

В "КрУДор" напомнили, что дорога "Красноярск – Солонцы" после ремонта будет иметь по 2 полосы в обе стороны с разделением потоков по оси. Кроме этого, за счет сложной системы коммуникаций будет обеспечен поверхностный водоотвод с проезжей части и примыкающих территорий, появится искусственное освещение и два подземных пешеходных перехода.

Следующим пунктом в работе выездной комиссии стала новая развязка в створе улицы Волочаевская. Подрядчик — генеральный директор "УСК "Сибиряк" Владимир Егоров рассказал, что работы идут согласно графику: шестиполосная магистраль полностью готова, уложен асфальт и нанесена разметка. На протяжении дороги возведены 6 пешеходных переходов – один надземный и 5 подземных. Заканчивается устройство ливневой канализации и дренажа, монтаж шумозащитных экранов и освещения. Вдоль развязки делают газоны и высаживают деревья.



Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость