Бананы оказались опасны для здоровья

Чрезмерное увлечение этим фруктом может стать причиной ишемической болезни сердца

11 октября 2018. В бананах содержится немало полезных для человека веществ, однако чрезмерное увлечение этим фруктом может вызвать опасную болезнь сердца, сообщает ИА PrimaMedia.

Как сообщило издание "Health Human", ежедневное употребление бананов в больших количествах может негативно повлиять на здоровье человека. Несмотря на то, что в бананах много калия, клетчатки, витамина С и В6, эти фрукты нельзя есть бесконтрольно.

Калий нужен нашему организму, чтобы обеспечить нормальную работу клеток. Он помогает контролировать уровень сахара в крови и поддерживать нормальное давление. Однако чрезмерное увлечение бананами может привести к перенасыщению калия в вашем организме. А избыток калия увеличивает риск развития ишемической болезни сердца.

Как рассчитать безопасную банановую дозу тем, кто не может без этого экзотического фрукта? Взрослым нужна доза 3500-4700 мг калия в день. Каждый банан содержит в среднем 450 мг калия. Так что считайте сами: не больше десяти бананов в день, и учитывайте, что калий содержится и в других продуктах.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость