Специалисты: фейковый аккаунт поможет следить за детьми в соцсетях

Родителям рекомендуют создать страничку в соцсетях от имени ровесника ребенка

9 октября 2018. По мнению специалистов, соцсети давно уже стали, чуть ли не реальным миром для многих подростков. Поэтому родителям рекомендуют создать фейковую страничку от имени ровесника их ребенка. Таким образом, можно будет следить за жизнью любимого чада и быть в курсе, грозит ли ему опасность, передает ИА PrimaMedia.

С таким предложением выступила Ирина Волынец. По словам председателя Национального родительского комитета, общаясь с ребенком от лица его сверстника, можно знать, что у него на душе и в мыслях. А учитывая разные опасные игры в соцсетях, это позволит родителям предотвратить беду.

Ирина Волынец озвучила мысль, что, возможно, кто-то сочтет такие меры нарушением личного пространства ребенка. Но учитывая нынешние реалии жизни, любые средства хороши, лишь бы защитить ребенка от опрометчивых поступков, пишет НСН.

Стоит привести в пример флешмоб, который не так давно был распространен среди несовершеннолетних. Суть его заключалась в том, чтобы заставить родных поволноваться. А сделать это можно, исчезнув из дома хотя бы на сутки, пишет Известия.

Зная о подобных "играх", родители смогут остановить их и не допустить.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость