В соревнованиях по подтягиванию принял участие 89-летний красноярец

Самый старший спортсмен подтянулся 11 раз

1 октября 2018. 30 сентября на левобережной набережной Енисея прошло первенство Красноярска по подтягиванию. В соревнованиях приняли участие 75 человек. Поучаствовать в первенстве по подтягиванию могли все желающие. Соревнования проводились в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Главная интрига соревнований заключалась в том, будет ли побит рекорд России в подтягивании. Постоянный участник красноярских соревнований — 29-летний атлет из Енисейска Андрей Исыпов накануне попал в книгу рекордов России как обладатель достижения по наибольшему количеству подтягиваний на перекладине прямым хватом за 10 минут – 91 повторение. Рекорд был установлен 27 июня 2018 года.

На прошедшем вчера первенстве спортсмен смог ещё улучшить свой результат, подтянувшись рекордные 94 раза. Тем самым, обновился и рекорд городских соревнований.

Среди девушек абсолютное первенство выиграла 11-летняя Софья Тихонова, подтянувшись 31 раз, что также является рекордом красноярских первенств.

В очередной раз удивительный результат показал 89-летний ветеран спорта Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, подтянулся 11 раз.

Еще один красноярский рекордсмен (обладатель мировых рекордов в подтягивании за 6, 12 и 24 часа) Николай Каклимов выиграл свою возрастную категорию от 50 до 59 лет с результатом 38 повторений.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость