Всю ночь с улиц Красноярска откачивали воду

Спецтехника работает и сейчас

4 сентября 2018. В дневную смену на откачку воды с городских улиц вышла 21 спецмашина, сообщили в пресс-службе мэрии. Спецтехника, в том числе 14 откачивающих машин и 4 мотопомпы работали на улицах всю ночь. Дорожно-коммунальные службы откачали в ночную смену порядка 7,5 тыс кубометров воды.

Еще до начала дождя спецмашины были направлены на участки, где возможно большое скопление воды. Это район КрасТЭЦ, ул. 78 Добровольческой Бригады, Профсоюзов, Железнодорожников, пер. Медицинский, Грунтовая, Цементников, Лебедевой. Также откачка шла на улицах Качинская, Павлова, Щорса, Авиаторов, Семафорная, Вокзальная, Мичурина, пр. имени газеты "Красноярский рабочий", пр. Мира.

Кроме того, техника выезжала по заявкам, поступившим в службу 005. Жители жаловались на подтопления проезжей части в районе улиц П. Железняка, Калинина, Высотная, Челюскинцев, 30 июля, Инструментальная (ост. "Аэрокосмический универститет"), Юбилейная, Маерчака, Матросова, 60 лет Октября, Лесопильщиков. Всего в службу поступило 15 заявок. Часть из них уже выполнена, на остальных работы продолжаются.

В дневную смену на откачку воды вышли 16 илососов и 5 мотопомп.

А для некоторых красноярцев утро после ночной непогоды началось с неприятностей. Так, во дворе дома 25 А по ул. Киренского на припаркованные автомобили упало старое дерево.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость