Российские службы ЖКХ погрязли в долгах

Под угрозой нормальное прохождение отопительного сезона в стране

17 августа 2018. Российские коммунальщики продолжают накапливать долги, что называется, медленно, но верно. За год общая сумма задолженности отечественных компаний в сфере ЖКХ увеличилась более чем на 3%. И сейчас она составляет астрономическую сумму, немного не дотягивая до 200 млрд рублей, сообщает ИА SakhalinMedia.

Эту информацию озвучил министр строительства и коммунального хозяйства России Владимир Якушев, выступая на совещании, посвященном подготовке к очередному отопительному сезону. А он уже не за горами – в северных регионах России топить начинают в сентябре.

Если быть точными, то все вместе службы ЖКХ в стране задолжали поставляющим ресурсы компаниям 199,57 млрд рублей. Около трети этой суммы, 63 млрд рублей, приходится на коммунальщиков Центрального федерального округа. Предприятия Дальневосточного федерального округа задолжали около 16 млрд рублей, но у нас и население в разы меньше...

Министр подчеркнул, что успешное прохождение отопительного сезона в России зависит от бесперебойных поставок топлива, которые, в свою очередь, должны быть обеспечены регулярным финансированием.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость