Рабочие продырявили городской водопровод и оставили без воды 20 больницу в Красноярске

Последствия аварии устраняет "Краском"

19 июня 2018. Сегодня сторонняя организация повредила городской водопровод 20-й больницы. "КрасКом" организовал подвоз питьевой воды в медучреждение.

Рабочие выполняли земляные работы без согласования с компанией "КрасКом". При прокладке кабельной линии под автодорогой на ул. Парковая субподрядчик бурильной установкой порвал чугунный водовод и оставил без холодной воды административные и хозяйственные корпуса клинической больницы № 20.

Устранением аварии занимаются специалисты "КрасКома". На время восстановительных работ закрыт для движения транспорта сквозной проезд по ул. Парковой в районе дома номер 28.

По факту проведения запрещенных земработ в санитарной зоне сетей холодного водоснабжения расследование проводит служба экономической безопасности предприятия.

Напомним, что это уже не первый случай в Красноярске, когда различные фирмы, без согласования с ресурсоснабжающими организациями, халатно выполняют "проколы" под дорогами, рвут инженерные сети, наносят ущерб предприятиям и доставляют неудобства горожанам.

Так, в ноябре прошлого года неумелое использование бурильной установки привело к повреждению магистрального канализационного коллектора на пр. им. газеты "Красноярский рабочий". Тогда для ремонта сетей водоотведения потребовалась перекрыть главный проспект правобережья.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость