Бывшего главбуха красноярской полиции отправили в колонию

Вместе с подчиненной она украла 130 млн рублей, предназначенных на зарплату сотрудникам

30 мая 2018. Сегодня суд огласил приговор бывшему главному бухгалтеру МУ МВД России "Красноярское" Надежде Николаевой и бухгалтеру Ларисе Медиевской. Они признаны виновными в совершении 6 преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), Николаева также признана виновной в совершении 221 преступления по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и еще одного преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По информации краевого СК, с января 2007 по январь 2012 года Николаева и Медиевская похитили путем искажения данных бухгалтерского учета и изготовления подложных документов более 130 млн рублей, выделенных из краевого и федерального бюджетов на выплату зарплат сотрудникам УВД по Октябрьскому району Красноярска и МУ МВД России "Красноярское".

Объем уголовного дела составил около 115 томов, допрошено около 260 свидетелей, назначено и проведено порядка 30 различных экспертиз. Свою вину в инкриминируемом преступлении обвиняемые не признали.

Приговором суда Николаевой назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением специального звания подполковник полиции, Медиевская приговорена к 5 годам лишения свободы условно. Большая часть арестованного в ходе следствия имущества будет обращена в счет возмещения причиненного ущерба.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость