В Октябрьском районе появится сквер Добрый

На благоустройство будет потрачено 5 млн рублей

17 апреля 2018. В этом году в Октябрьском районе появится новый сквер по адресу Новосибирская, 39а. 2 тыс 205 м2 неухоженной земли будет благоустроено, место превратится в уникальное общественное пространство.

Мы выполнили большой объём работ на этом участке, в 2017 году демонтировали более 30 незаконных гаражей и контейнеров, расчистили территорию и вывезли мусор. Оказали помощь инициативной группе в подготовке проекта создания сквера, который пока неофициально назван "Добрый". Всего на создание общественного пространства будет затрачено 5 миллионов рублей, 3% от этой суммы внесла инициативная группа в качестве софинансирования,

— отметил руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким.

Согласно проекту, в центре сквера будет располагаться скульптурная композиция в виде руки с ребёнком, она символизирует добро и милосердие. В сквере появится детская зона с лавочками и качелями, зона для спокойного отдыха, будут организованы площадки для презентаций, пространство станет местом старта и реализации социальных проектов. Особое внимание в "Добром" уделят озеленению.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость