Улица Матросова в Красноярске преобразится к концу лета

Такие планы у администрации Свердловского района

9 апреля 2018. Руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков провёл выездную инспекцию, во время которой обсудил состояние улицы Александра Матросова от дома № 4 до поворота на Семафорную. В инспекции принимали участие представители различных городских служб, управляющих компаний, председатели советов многоквартирных домов, предприниматели, имеющие торговые точки на этом участке.

Архитекторы предложили оформить вывески и витрины в единой цветовой гамме, как и фасады жилых домов. На свободных территориях появятся скверы с детскими площадками, рынок будет реконструирован, а подземные переходы приведены в порядок.

Состояние подземных переходов обсудили с арендующими их предпринимателями: необходимо покрасить стены и потолки, следить за чистотой, освещением и состоянием лестниц, оборудовать стоки для дождевых вод. Архитекторы также предлагают заменить козырьки над пешеходными переходами.

Если нам позволят присоединить к дворовой территории участок, примыкающий к торговому дому, то мы сделаем здесь прекрасный уголок для отдыха. Восстановим клумбы, вырастим цветы, поставим лавочки,

— предложила владелица торгового дома "Элегант" Нина Толоконникова.

Цветовое оформление вывески торгового дома "Элегант" инспекция признала наиболее гармоничным и взяла за образец для разработки единого дизайна улицы.

Основные работы на Матросова начнутся уже в апреле, а завершить их планируют к концу лета этого года.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость