Мэр Красноярска проверил благоустроенные в прошлом году дворы и остался доволен

Критических дефектов после зимы во дворах не обнаружено

4 апреля 2018. Накануне мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл ревизию дворов, благоустроенных в 2017 году. Первой точкой выездной инспекции стал двор дома 56 А по улице 9 мая. Здесь был отремонтирован проезд, тротуары, восстановлен парковочный карман. После зимы явных дефектов не выявлено, что подтвердили и жители.

После участия в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" полностью преобразился двор многоквартирного дома 19 В по улице Джамбульская. Здесь был выполнен ремонт проезда вдоль подъездов, восстановлены газоны, установлены скамейки и урны, малые архитектурные формы.

На этот год запланировано отремонтировать междворовой проезд, ведущий к этому двору. Мэр Красноярска отметил, что из ситуации, когда двор сделан, а проезд – нет, нужно делать выводы:

Поставил 10-15 дней, что выполню контракт и дальше никаких санкций. Выиграл конкурс и что дальше с ним? Мы начинаем за ним бегать, УК бегает за ним, упрашивает. У него то времени, то возможности нет, а контракт у него на руках. Поэтому должны быть такие штрафы, что штаны слетят и все

Завершилась инспекция на проспекте Металлургов. Во дворе дома 1В был отремонтирован проезд и восстановлены газоны. После зимы недочётов на объекте не обнаружено.

Присутствующий на совещании депутат Красноярского городского Совета депутатов Виталий Дроздов подчеркнул:

Гарантия по работам – долгосрочная. Три, четыре, а где-то и пять лет. Поэтому такие инспекции продолжим вместе с жителями и в будущем.

Завершая совещание, мэр Сергей Ерёмин поставил задачу всем ответственным службам и главам районов мониторить ситуацию совместно с УК, ТСЖ и активными жителями:

Первый экспресс-анализ проведён, пока критических дефектов не выявлено. Но есть ещё апрель-май на оценку. Все выявленные после зимнего периода дефекты подрядчики, в соответствии с муниципальными контрактами, обязаны устранить. Подрядные организации должны понимать, что одним годом их работа не завершается. Кроме того, более жёсткими станут штрафные санкции – по моему поручению коррективы в муниципальные контракты прорабатываются.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость