В Красноярском крае осужден водитель, который каждый раз перед поездкой пил водку

В результате мужчина сбил 9-летнюю девочку

20 февраля 2018. Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор 37-летнему жителю Кежемского района, который несколько раз ездил пьяным по улицам Кодинска и в итоге сбил 9-летнюю девочку.

Как сообщили в краевой прокуратуре, мужчина летом прошлого года ездил пьяным, при том, что ранее, в марте, был лишен прав за такой же проступок. Несмотря ни на что, мужчина продолжал ездить по городу нетрезвым и вскоре сбил 9-летнюю девочку, идущую по обочине.

Спасти ребенка удалось благодаря очевидцам, которые оказали ей первую помощь и доставили в больницу. А водитель, не убедившись ни в состоянии здоровья девочки, ни в том, оказана ли ей помощь, с места ДТП скрылся.

В судебном заседании любитель пьяной езды виновным себя признал, пояснив, что каждый раз перед поездкой он пил водку. В итоге Кежемский районный суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и дополнительное наказание в виде 3 лет лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Кроме этого, с пьяницы было взыскано 800 тыс рублей компенсации морального вреда в пользу девочки.

Не согласившись с наказанием и суммой компенсации, осужденный оспорил приговор. Но краевой суд оставил приговор и сумму компенсации без изменения.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость