На оперуполномоченного в Красноярском крае завели дело за взятку и мошенничество

Полицейский обещал помощь директору стройфирмы, который растратил деньги дольщиков

15 февраля 2018. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Красноярское". Сотрудника подозревают по статьям "Приготовление к получению взятки" и "Покушение на мошенничество". Кроме оперуполномоченного, под уголовное преследование попали двое жителей Красноярска 41 и 50 лет, которых подозревают по статье "Посредничество во взяточничестве".

По информации следствия, в период с июня по июль 2017 года директор строительной фирмы ООО "КрасЗападСибСтрой" через посредников предложил старшему оперуполномоченному за взятку в виде квартиры стоимостью более 3 млн 500 тыс рублей отказать в возбуждении уголовного дела по факту хищения денег дольщиков. Сотрудник полиции согласился помочь и сказал директору стройфирмы, что у него есть возможность переквалифицировать уголовное дело со статьи "Мошенничество" на статью "Злоупотребление полномочиями". За это полицейский потребовал 2,5 млн рублей. Директор фирмы согласился и передал ему деньги. Посредником был инспектор службы строительного надзора и жилищного контроля, которого задержали сотрудники УФСБ.

Оперуполномоченный задержан. Проведены обыски на его рабочем месте. Посредники находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость