Пока вы спали: таргетировать бедность, в ожидании спортивного суда и медведь-фотомодель

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире

25 декабря 2017. Пассажирский поезд, следовавший из КНДР в Уссурийск, сошел с рельсов в Приморье. Воспитательница пытала детей горячим клеем, а её коллега наблюдала и смеялась. Австрийская акробатка Стефани Миллингер устроила себе весьма необычную новогоднюю фотосессию, в которой принял участие настоящий медведь. В США аллигатор запрыгнул в лодку с туристами. Об этом и не только в кратком обзоре новостей.

ЦИК принял документы от Навального и Полонского

Оппозиционер Алексей Навальный подал документы в ЦИК о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы в 2018 году. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центризбиркома, Навальный приехал в воскресенье в здание комиссии и подал соответствующее заявление и протокол собрания инициативной группы, которая ранее выдвинула его кандидатом в президенты.

Также документы подал Сергей Полонский. ЦИК эти документы принял, передал корреспондент "Интерфакса". Помимо них, документы о выдвижении подал журналист Олег Лурье.

Путин призвал таргетировать бедность, как это было с инфляцией

Опираясь на рост экономики, надо таргетировать бедность, как это было с инфляцией, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде партии "Единая Россия".

"Сейчас Россия (вышла) из рецессии, мы вышли на этап устойчивого роста экономики, и, опираясь на рост экономики, рост производительности труда, мы должны таргетировать и бедность, делать это так, как мы таргетировали инфляцию", — сказал Путин, отметив, что в целом по итогам той работы был положительный результат.

Отстраненный МОК Скобрев призвал разобраться с подменой российских допинг-проб

Двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту 2010 года Иван Скобрев надеется на то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) примет справедливое решение в отношении российских спортсменов, дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Слова Скобрева приводит "Советский спорт".

"Сейчас я принял решение подождать. Как я понимаю, 20 января начнутся слушания в арбитражном спортивном суде. Надеюсь, что там будут работать квалифицированные судьи, которые во всем разберутся и сделают правильные выводы. Но опять же. Если имели место какие-то подмены… Тут надо разбираться. Потому что для меня, как для спортсмена это просто дико!" — сказал Скобрев.

Конькобежец считает опасностью тот факт, что допинг-пробы спортсменов не находятся под должной охраной.

Поезд из Северной Кореи сошел с рельсов в Приморье

Пассажирский поезд, следовавший из КНДР в Уссурийск, сошел с рельсов в Приморье в воскресенье, 24 декабря. В результате инцидента никто не пострадал, движение задержали на 30 минут, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на РИА "ФедералПресс". Происшествие произошло в 16.45 недалеко от станции Хасан.

"Колесная пара тепловоза сошла с рельсов недалеко от железнодорожной станции "Хасан" в Приморском крае. Пострадавших нет. Авария была ликвидирована силами железнодорожников", – сообщил ТАСС сотрудник Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Воспитательница пытала детей горячим клеем, а её коллега наблюдала и смеялась

Две воспитательницы детского сада в Чикаго были арестованы после того, как стало известно об их жутких издевательствах над детьми. Камеры видеонаблюдения засняли, как 32-летняя Лизандра Косме оставляла ожоги на теле пяти малышей с помощью горячего клеевого пистолета. В это время её коллега, 27-летняя Сьюзана Гонсалес, наблюдает за происходящим и смеётся, сообщает People.

От рук воспитательниц пострадали три мальчика и две девочки. На кадрах видно, как 2-летние дети корчатся от боли, пока им на руки выливают горячий клей. Впрочем, по словам адвоката Лизандры, действия его подзащитной не были вредоносными. Женщина работает в детском саду на протяжении 10 лет и ни разу не была замечена в скандалах.

Опровергнута гипотеза происхождения Луны

Астрономы Парижского института геофизики выяснили, что существующая гипотеза о происхождении Луны, согласно которой последняя образовалась в результате столкновения Земли с планетой Тейей величиной с Марс, не может объяснить минеральный состав спутника. Компьютерная модель показала, что планета-странник должна была быть гораздо меньше. Об этом пишет Daily Mail.

Исследователи провели более двух миллиардов симуляций столкновения Земли и Тейи. Они обнаружили, что, если масса планеты-странника составляет больше 15 процентов массы нашей планеты, то земная мантия содержала бы больше никеля и кобальта, чем в настоящее время.

Видео: в США аллигатор запрыгнул в лодку с туристами

В США аллигатор запрыгнул в лодку с туристами. Об этом сообщает Daily Mirror. Инцидент произошел в штате Флорида. Как видно на кадрах видеозаписи, путешественники подплыли к отдыхающему на берегу аллигатору очень близко, чтобы запечатлеть его на свои мобильные телефоны.

Внезапно хищник в один прыжок оказался на лодке, отчего перепуганные туристы разом бросились на противоположный край катера. При этом сам хищник, протиснувшись через перила, преспокойно спрыгнул в воду.

Сладкая парочка! Или как акробатка очаровала медведя своими трюками

Австрийская акробатка Стефани Миллингер устроила себе весьма необычную новогоднюю фотосессию, в которой принял участие настоящий медведь! Девушка стала знаменитой после того, как стала финалисткой в немецком шоу талантов Das Supertalent. Она тренируется по семь часов в день и обладает 16-тысячной армией поклонников в "Инстаграме".

Но кроме уникальной гибкости Стефани, похоже, обладает ещё и удивительной смелостью. Спортсменка не испугалась косолапого и легко выполняла рядом с ним свои трюки. Мишка в свою очередь словно подыгрывает акробатке и даже кушает ягодки, которыми она угощает.

Завораживающие кадры сделала московский фотограф Ольга Баранцева. Чаще всего моделями в её снимках выступают настоящие медведи, волки, еноты, страусы, совы, крокодилы и змеи.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость