Экскурсионная электричка Красноярск-Дивногорск отправляется в первый зимний рейс

В субботу, 2 декабря, начнутся познавательные поездки с экскурсоводами и возможностью посещения Овсянки и Столбов

1 декабря 2017. 2 декабря для красноярцев и гостей города начнёт курсировать зимний экскурсионный электропоезд по маршруту Красноярск – Дивногорск – Красноярск. Проект "Экскурсионный турэкспресс" реализуется компанией "Краспригород" совместно с одним из региональных туристических агентств.

Путешественники, которые отправятся в путь, станут пассажирами сразу двух видов транспорта – железнодорожного и автомобильного.

На станции Красноярск туристов будет ждать комфортабельный электропоезд. В пути экскурсоводы расскажут обо всех достопримечательностях маршрута. На больших мониторах, установленных в вагонах, пассажиры увидят видеоролики об истории создания Дивногорской железнодорожной ветки.

После прибытия электрички в Дивногорск туристы пересядут в автобусы и отправятся далее – на экскурсию по городу и в горнолыжный комплекс. Вернутся в краевой центр путешественники на электропоезде.

Отметим, что пассажирам экскурсионной электрички предоставляется возможность еще двух специальных экскурсий: в природный заповедник "Столбы" и в Дом-музей писателя Виктора Астафьева. Для этого по пути от Красноярска до Дивногорска электричка сделает остановку на платформе "Турбаза", а затем на платформе "Овсянка", где туристам также предоставят автобусы.

Расписание туров составлено таким образом, чтобы группы могли выбирать интересный и удобный для них по времени отправления маршрут.

Первая зимняя экскурсионная электричка отправляется в путь от перрона железнодорожного вокзала Красноярска в 10.00, прибывает в Дивногорск в 11.06. Обратно электропоезд отправляется из Дивногорска в 13.00 и прибывает в Красноярск в 14.00.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость