Пока вы спали: новое в ПДД, кандидат для материй-одиночек и формирование нового языка

Редакция ИА KrasnoyarskMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в России и мире

31 октября 2017. Путин повысил штраф для водителей за непропуск пешеходов. У китаянки в носу вырос зуб. Радиоведущая Екатерина Гордон объявила, что решила участвовать в выборах президента России. Об этом и не только в кратком обзоре новостей от ИА KrasnoyarskMedia.

Путин утвердил повышение штрафов за непропуск пешеходов на "зебре"

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, который на тысячу рублей повышает штраф для водителей, не пропустивших пешеходов на "зебре".

Закон усиливает административную ответственность водителей за непредставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении. Устанавливается штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (сейчас фиксированная сумма — 1500 рублей).

Медведев утвердил изменения в ПДД в вопросе приоритета при круговом движении

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановления, дающие регионам право наносить разметку-"вафельницу" на сложных перекрестках и меняющие приоритетность проезда на перекрестках с круговым движением.

"Я подписал два постановления, которые вносят существенные изменения в правила дорожного движения. Первое призвано навести порядок на наиболее проблемных участках — на перекрестках с пересекающими транспортными потоками", — сказал Медведев в понедельник на совещании с вице-премьерами.

Медведев рассказал, что второе постановление позволяет менять приоритетность проезда на перекрестках с круговым движением.

"Простая русская баба": зачем Катя Гордон собралась в президенты

Радиоведущая Екатерина Гордон объявила, что решила участвовать в выборах президента России. Она называет себя единственным кандидатом, чья кандидатура не согласована с Кремлем.

Гордон — уже вторая за последнее время женщина, решившая участвовать в кампании: ранее о намерении баллотироваться сообщила телеведущая Ксения Собчак.

Обращение 37-летней Гордон было опубликовано на YouTube 29 октября. В коротком видеоролике она объявила, что в ходе своей кампании планирует сосредоточить внимание на проблеме защиты прав женщин и детей.

"Мы — страна матерей-одиночек, на которых всем плевать", — заявила ведущая. Она также считает, что сейчас оппозиция и правительственные силы "кормятся у одной и той же лоханки и пытаются заработать на нас деньги".

Голодец призвала не игнорировать русский язык в формате рэп-баттлов

Вице-премьер РФ Ольга Голодец призвала лингвистов не игнорировать формирование нового направления русского языка в среде рэп-баттлов.

"Вы слышали рэп-баттлы? Я даже слов не понимаю, о чем идет речь. Вы слышали Oxxxymiron? Это надо почитать, надо вникать [чтобы понять]. А молодежь понимает с ходу. Параллельно формируется другой язык. Он есть, его игнорировать нельзя", — сказала Голодец на заседании совета по русскому языку. По ее словам, всё это приводит к разрыву между поколениями.

"У нас образуется сейчас огромный разрыв, мы с вами говорим на нормальном литературном языке, но вы посмотрите, как молодые люди переписываются. Мы же не можем игнорировать те факты, которые в русском языке появляются", — добавила вице-премьер.

Известный хоккеист устроил дебош в ресторане в центре Москвы

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента, который произошел в одном из ресторанов в центре Москвы. Как стало известно РЕН ТВ, 29 октября в заведении на Таганской улице персонал ресторана пожаловался на посетителя с оружием, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчиной, взявшим с собой в ресторан пистолет с патронами, оказался Игорь Мусатов — хоккеист, выступающий в КХЛ за словацкий "Слован".

Пойманный в Индии четырехметровый питон выплюнул целую собаку

Четыреметровый питон, пойманный в окрестностях индийского города Удайпур, штат Раджастхан, выплюнул останки собаки. Об этом сообщает издание Daily Mail. Гигантскую рептилию заметили возле коровьего хлева в деревне Умарда. Местные жители обратились за помощью в некоммерческую организацию Общество спасения диких животных и природы.

Прибывшие спасатели подняли питона, чтобы отнести его в безопасное место, но пресмыкающееся начало давиться. Сотрудники организации опасались, что питон погибнет, но ему удалось вытолкнуть из пасти свою добычу.

У китаянки в носу вырос зуб

Китаянка несколько десятилетий страдала от кровотечений из носа. Она полагала, что их вызывает ринит (воспаление слизистой оболочки носа). Врачи обнаружили в правой носовой полости пациентки странный объект. Сначала они решили, что туда попало инородное тело, например, небольшой камень. Однако во время операции оказалось, что в носу растет зуб.

После удаления зуба кровотечения прекратились. Кроме того, исчезло ощущение заложенности носа, на которое жаловалась женщина.

вступай в группу "Все новости Красноярска" в Whatsapp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость